Жительница Тамбовской области из-за угрозы потерять имущество начала выплачивать долг

16.12.2013 09:45
3768
    В Кирсановском районном отделе судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по займу в размере 740 тысяч рублей, которые местная жительница одалживала у партнера на развитие торговли.
    В течение продолжительного времени женщина ссылалась на затруднительное материальное положение, однако при этом установила дома новый металлический забор, купила холодильные витрины и прочее торговое оборудование.
    Судебные приставы не раз разъясняли то, что предпринимательница может поплатиться имуществом, если будет продолжать уклоняться. Однако женщина не отреагировала.
    В итоге приставами было принято решение о наложении ареста на имущество должницы: витрины и кованый забор, возведенный на участке бизнес-леди.
    "Сотрудниками Кирсановского районного отдела судебных приставов была произведена опись имущества, а также даны разъяснения о том, что если в установленный для добровольной выплаты задолженности срок оплата не будет произведена, имущество будет демонтировано и передано на реализацию. На данный момент должница начала частично вносить средства для погашения задолженности, выплачена уже половина необходимой суммы", - сообщили в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA