Жительнице Первомайского района пришлось заплатить более 300 тысяч рублей, чтобы вернуть в семью маленьких детей
Фото: УФССП России по Тамбовской области

Жительнице Первомайского района пришлось заплатить более 300 тысяч рублей, чтобы вернуть в семью маленьких детей

10.12.2022 22:00
2363
Женщина из Первомайского района, которую лишили родительских прав, оплатила задолженность по алиментам, чтобы вернуть сына и дочь в семью.

Сообщается, что 37-летняя жительница села Хоботово не выполняла финансовые обязательства перед 8-летним сыном и 3-летней дочерью. В итоге образовалась задолженность в размере 322 тысячи рублей.

Судебный пристав уже привлекал ее к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Но это не побудило ее рассчитаться с долгом. Однако после рождения 3-го ребенка женщина изменила образ жизни и решила вернуть старших детей в семью.

Она нашла деньги и погасила образовавшуюся задолженность. Сейчас женщина оформляет документы, чтобы восстановиться в родительских правах и забрать 8-летнего сына и 3-летнюю дочь из специализированного учреждения домой.

Ранее сообщалось, что после применения мер принудительного взыскания житель села Петровское оплатил задолженность по алиментам. Общая сумма составила 1 млн 90 тысяч рублей.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA