Жителя Рассказово поздравили с 90-летием

07.12.2018 12:46
1770
Житель Рассказово, ветеран Великой Отечественной войны Сергей Буданов отметил свой юбилейный день рождения. С 90-летием его приехали поздравить заместитель главы администрации города Вера Соколова и начальник отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодёжной политики администрации города Светлана Рысина.

Они вручили имениннику приветственный адрес от президента России, цветы и подарок от главы города Алексея Колмакова. Представители городской администрации пожелали Сергею Буданову здоровья, теплоты и заботы близких, а также праздничного предновогоднего настроения.

Буданов Сергей Васильевич родился в селе Никольское Рассказовского района. В 1935 году его семья переехала на Новую Ляду. Во время войны Сергей помогал взрослым в тылу. Закончив среднюю школу, поступил в Московский авиационный институт. По состоянию здоровья был вынужден перевестись в Тамбовский педагогический институт. 

Получив диплом, по распределению три года работал в Тульской области. В 1957 году вернулся в Рассказово, где устроился в школу учителем химии и биологии. Здесь он и трудился до самой пенсии. Общий стаж работы юбиляра составляет более 40 лет. Сергей Буданов имеет множество наград: дипломы, Почётные грамоты, благодарственные письма, юбилейные медали.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA