Жителям Мичуринска запретили кормить голубей на центральной площади города

31.08.2015 17:30
6303
Администрация Мичуринска настоятельно рекомендует жителям и гостям города воздержаться от кормления голубей на главной площади города. В связи с этим на площади Мичурина даже установили специальный знак.

Как пояснили корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в информационном управлении, в центре города действительно живет большая стая "прикормленных" голубей. Сами жители наукограда относятся к птицам неоднозначно. Кому-то нравится их кормить, кто-то считает, что такой стае в центре города не место. Так или иначе, власти посчитали, что птицы могут помешать запланированным в городе праздничным мероприятиям, и площадь после "нашествия" пернатых выглядит неопрятно. Вернут ли горожанам возможность кормить птиц после праздников, в администрации Мичуринска пока сказать затрудняются.

Напомним, 4, 5 и 6 сентября в Наукограде запланирован целый ряд праздничных мероприятий - в этом году жители отметят сразу три юбилея - 380 лет с момента основания города, 160 лет со дня рождения Ивана Мичурина и 10-летие проведения выставки "День садовода".  В городе пройдут юбилейная всероссийская выставка достижений отечественной и зарубежной селекции, XXIII Мичуринские чтения, выставка-ярмарка, а также спортивные мероприятия, театрализованные представления и концерты.

Примечательно, что стая голубей на площади очень нравится гостям города из других городов. В сети интернет многие пишут, что большая стая голубей придает Мичуринску сходство с городами Европы. Кроме того, Наукоград знаменит не только своими яблоками, но и среди любителей птиц - здесь была выведена уникальная порода голубей - Мичуринская чайка.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA