Жителям поселка Калиничи, где произошло ЧП, оказывают необходимую помощь

21.03.2018 12:46
3909

Ситуация в поселке Калиничи Тамбовской области находится под контролем первого вице-губернатора, руководителя аппарата главы администрации области Олега Иванова. Напомним, там произошло чрезвычайное происшествие. Местные жители пытались вскрыть металлический баллон, из-за чего случился выброс газа. На место прибыли оперативные службы. Их работу координировал Олег Иванов.

«Спасатели провели разведку прилегающей территории. Из близлежащих домов эвакуировали жителей на безопасное расстояние. По предварительным данным, произошла утечка сернистого ангидрида (диоксида серы). В результате пострадали 22 человека, в том числе 9 детей», - сообщили в администрации области.

Пострадавшие были доставлены в областную клиническую больницу имени В.Д. Бабенко и областную детскую больницу, где им оказывается вся необходимая помощь. В настоящее время двое пострадавших уже выписаны из лечебного учреждения, четверо находятся в реанимации. Их состояние здоровья оценивается как средней тяжести. У остальных пациентов, в том числе детей, состояние удовлетворительное.

  «Региональные власти полностью отслеживают ситуацию, связанную с ликвидацией последствий чрезвычайного происшествия. Приняты необходимые меры по обеспечению безопасности людей. Проводятся оперативные действия, в ходе которых выясняется, как опасные баллоны оказались в поселке», - сообщают в администрации региона.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA