До магазина по рельсам: жители Знаменки просят пешеходный переход через ж/д пути

06.04.2018 13:20
3614

Жители поселка Знаменка Тамбовской области просят пешеходный переход через ж/д пути на станции Кариан-Строганово. Поселок разделен на две части железнодорожными путями. В одной половине села находится жилой сектор, а в другой - магазин, аптека, школа, детский сад. Жителям второй половины села приходится перебраться через пути. Сообщение об этом появилось на сайте губернатора "Прямая линия".

Мы не просим какой-то мост или еще что, мы просим проложить простой пешеходный переход шириной в полметра, - говорится в сообщении.

Школьники ходят на учебу через рельсы, взрослым приходится перетаскивать коляски с маленькими детьми. Переход планировали сделать в 2021 году, ссылаются местные жители на более ответы властей. Но по последним данным, дело с двинулось с мертвой точки. пешеходный настил появится на путях в этом году.


В ближайшее время уполномоченные должностные лица Юго-Восточной дирекции инфраструктуры согласуют с администрацией Знаменского района время и место сбора выездной комиссии по определению места перехода (ранее выбранное место требует корректировки), после чего в текущем году будет спланирован и устроен пешеходный настил, - говорится в ответе администрации Знаменского района.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA