Журналисты недоумевают, как привлечь внимание Владимира Путина: плакаты и игрушки пришлось оставить при входе в зал

18.12.2014 11:59
6351
    За несколько минут до начала итоговой пресс-конференции Владимира Путина журналистам пришлось оставить большие плакаты и игрушки при входе в зал. Представители СМИ теперь недоумевают, как привлечь внимание президента, передает из Москвы специальный корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру".
    Чтобы получить возможность спросить главу государства, журналисты готовились заранее, соревнуясь в умении привлечь внимание: рисовали таблички, ярко одевались.



    Участники пресс-конференции из города Котовска Тамбовской области привезли в подарок Владимиру Путину неваляшку. Символ города пришлось сдать, но журналистов заверили, что неваляшку президенту обязательно передадут.



Журналист из Иркутска собиралась взять с собой белую плюшевую нерпу. Девушка выступает в защиту животного мира на Байкале.


Издание "Трезвый Петроград" намерено просить Путина ввести сухой закон, иллюстрируя тему одним своим видом.


    Тем, временем, пресс-секретарь Владимира Путина сказал несколько слов о продолжительности мероприятия. По словам Дмитрия Пескова, дело не в продолжительности, а в содержательности общения с представителями СМИ. "Пресс-конференцию ведет пресс-секретарь, но в какой-то момент президент принимает решение забрать эту работу себе и сам выбирает задающих вопросы. Когда этот момент наступит - я не знаю", - отметил он.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA