Знамя Победы из Тамбова подняли на Мамаев курган

27.04.2016 10:30
5435
Знамя Победы из Тамбова подняли на Мамаев курган. Участники общественно-патриотической акции "Звезда нашей Великой Победы" привезли в Волгоград два огромных полотна - 20-метровые увеличенные копии Знамени Победы, водруженного над поверженным рейхстагом.

Автоколонна в сопровождении байкеров клуба "Ночные волки" проследовала по центральному проспекту Волгограда к подножию Мамаева кургана, где развернули полотнища. В сопровождении роты почетного караула участники автопробега поднялись к площади Героев, где прошел митинг. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители городской и региональной власти, общественники, волонтеры и простые волгоградцы.


Одно знамя останется в Волгограде - то, которое привезли из Дербента. Тамбовское  - отправится дальше по городам.

"Мы стартовали 5 апреля из пяти исторических точек нашей Родины – Севастополя, Бреста, Архангельска, Дербент, остров Русский. Сбор всех произойдет в городе Владимир, где мы общей колонной пойдем в город-герой Москва, где 9 мая на Красной площади мы развернем Великое Знамя Победы и сформируем колонну "Бессмертного полка", - сообщил Артем Кашицин, руководитель автопробега "Звезда нашей Великой Победы" по маршруту Дербент – Владимир.


Эстафету приняло тамбовское знамя. Именно оно отправится дальше. Волгоградские байкеры, которые привезли его из Тамбова, передали Знамя Победы ростовскому отделению мотоклуба "Ночные волки", которые доставят его в свой город. После Ростова оно попадет в Новороссийск, Керчь, Севастополь и дальше, а уже 8 мая знамя вернется в Тамбов, для участия в городском параде Победы.



23 апреля тамбовские байкеры в рамках акции, посвященной 71-летию великой Победы, торжественно вручили своим коллегам из Волгограда Знамя Победы, которое, по плану, должно объехать 150  городов воинской славы.


Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA