Зрители раскритиковали трейлер к фильму "Брат 3"
Фото: скриншот с видео "Брат 3" (YouTube)

Зрители раскритиковали трейлер к фильму "Брат 3"

13.07.2022 19:00
4528
Первый официальный трейлер фильма «Брат 3» (18+), вышедший 12 июля на просторах YouTube, вызвал волну негодования у зрителей. За первые сутки видео посмотрели более 63 тысяч человек, на момент написания текста пользователи оставили 995 комментариев. Почти все отзывы – негативные.

Согласно данным браузерного расширения Return YouTube Dislike, трейлер уже получил 6100 дизлайков и 253 лайка. Зрители массово раскритиковали видео в том числе за неоднозначные монтажные склейки, резкие скрежещущие звуки, напоминающие цифровые помехи, и практически полное отсутствие диалогов.

Корреспондент ИА «Онлайн Тамбов» подготовил подборку комментариев, которые зрители оставили к видео. Пунктуация и орфография сохранены:

«Название смените, не позорьтесь!»

«Может передумать и не выпускать этот фильм в прокат по загадочным обстоятельствам»

«У вас еще есть шанс уничтожить пленку»

«Мне показалось в мусорном баке сидит Игорь Линк и я подумал что щас будет какое то саркастичное видео. От правды недалеко ушло, смотреть смешно и стыдно»

«Нет, пожалуйста, не нужно это выпускать, проявите уважение к предыдущим частям»

«Этот фильм не наберет даже 3 звёзды. И это только трейлер…»

«С коммерческой точки зрения фильм ожидает провал довольно быстро, независимо от того, насколько хорошим фильм получится. Пожалуй, попробовать станцевать на костях Бодрова и Балабанова, а никак иначе я не могу оправдать название фильма - это худшее продюсерское решение, которое сразу же обрекает фильм на кассовый провал. Да, иногда случается с кинорынком и что-то страшное, вроде успехов фильмов, типа "Непосредственно Каха" (16+), но это не тот случай. Даже на пустующем рынке зритель скорее пойдёт пересматривать оригинального "Брата" (18+), чем идти на нового, поскольку уже "наелся" разными ремейками и продолжениями. Не исключаю, что фильм может получится хорошим и не иметь ничего даже близко общего с оригинальными фильмами, но название, как клеймо, будет заставлять зрителя сравнивать с оригиналом, и если там не будет ничего общего, то фильм порвут на лоскуты, а если будет, но будет хуже, порвут ещё сильнее».

«Это убожество реальный трейлер??? Вы монтаж на коленке делали??? Похоже на очень неудачный и очень дешевый стеб»

«Это шутка такая? Физически больно смотреть»

«Я не понял это фильм? Или кто-то забыл выключить камеру»

«Это настоящий ужас! Надеюсь, этот фильм запретят. Самое жуткое разочарование в российском кинематографе. Позорище! Лучше переименуйте название картины! Это название не достойно!!!»

«Вдогонку: а зачем счетчик дизлайков отключили??? Вы же хотели народного признания и любви - так получите, оцените и будьте честны с вашей аудиторией»

Напомним, что фильм «Брат 3» начали снимать весной 2021 года в Тамбове. Бюджет составил не менее 60 млн рублей. Премьера картины должна состояться в сентябре 2022 года. Действие фильма происходит в Тамбове в начале XXI века. Сюжет не связан с картинами Балабанова. Герои ленты — дочь генерала, влюблённая в уличного художника, члены преступной группировки, которую возглавляет брат-близнец генерала, двое грабителей-неудачников. По словам создателей картины, это несколько киноновелл, на первый взгляд разрозненных, которые с определённого момента объединяет одна история.

«Брат 3» задолго до выхода получал в основном негативные отзывы от зрителей. Тизер «Брата-III» (в нём рэпер Птаха задаёт вооруженному мужчине с бородой вопрос: «Скажи мне, цыган, в чём правда?» и получает ответ «В силе») имел широкий резонанс, причём вызвал у пользователей Рунета практически всеобщее возмущение: в нём увидели неуважение к памяти Алексея Балабанова и Сергея Бодрова-младшего.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA