"Звёздный" День города, пляшущий депутат, Холи ColorFest, Рок над Цной, кандидат "Икс"

14.06.2015 15:30
26981
Обзор главных событий Тамбовской области с 8 по 14 июня.







КУЛЬТУРА

В Тамбове День города отметили многотысячным шествием, а потом праздничным концертом с участием Лаймы Вайкуле фото.


Две "звезды" приехали на День города в Рассказово: певица Натали и резидент Comedy Club Дмитрий Сорокин фото/видео. Натали вышла на сцену в серебристом коротком платье в окружении трех танцоров. Финальную песню "О Боже, какой мужчина!" певица посвятила главе города Алексею Колмакову. Дмитрий "Люсёк" Сорокин ограничился двумя номерами - сыграл "циничную песню про любовь" и "песенку про настоящую мужскую дружбу", охарактеризовав жанр своего выступления как "специфический музыкальный юмор". Председатель Совета народных депутатов Сергей Свистунов пустился в пляс фото/видео. Депутат станцевал под песню "Потолок ледяной". Свой душевный порыв глава местного парламента объяснил зажигательным выступлением шоу-группы "Нестройные".


Сотни жителей Тамбова стали участниками Фестиваля красок Холи ColorFest фото. Эта красочная традиция пришла из Индии. Холи — ежегодный популярный индуистский фестиваль весны, участники которого обливают друг друга подкрашенной водой и посыпают цветным порошком из целебных трав. Считается, что чем сильнее ты испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено.


В Тамбове прошел парад колясок "Победа глазами детей" фото. Участники превратили обычные коляски в вертолет, самолет, военные корабли. Победителем парада решением жюри стала семья Василенко с миниатюрным танком "Тамбовский колхозник".


"Рок над Цной" прогремел на набережной Тамбова фото. Хедлайнерами фестиваля стали тамбовская группа "Операция пластилин" и воронежские музыканты "A la SKA".

Конкурс дизайнеров "Новый стиль" в этом году собрал рекордное число участников фото. Четырнадцать дизайнеров продемонстрировали 18 коллекций одежды. В результате гран-при получили студенты ТГТУ за свою коллекцию "Грань". Лучшие вечерние платья, по мнению членов жюри, оказались в коллекции "Нежность" молодого дизайнера Анны Коновальцевой. В номинации "Прет-а-порте" победила Анастасия Павлова с коллекцией "Африканские мотивы". А вот лучшей в номинации "Авангард" стала коллекция "Бэд-герл" Анастасии Глушковой.


В Тамбов на открытие театральной "Аллеи звезд" приехал актер Игорь Костолевский фото. По красной дорожке прошли служители мичуринского и тамбовского драматических театров: Ирина Горбацкая, Наталья Антипова, Станислав Чигасов, Михаил Березин, Виктория Дзидзан, Татьяна Николаева, Валентина Попова.



ОБЩЕСТВО

С Днем России горожан поздравили первые лица региона и глава администрации Котовска Алексей Плахотников, который подчеркнул, что сообща россиянам удается преодолевать экономические кризисы и политические невзгоды.

Александр Никитин назначил ещё одного нового вице-губернатора. Вакантную должность заместителя главы области, курирующего ТЭК и ЖКХ, занял Игорь Кулаков. О Кулакове известно, что он родился в 1971 году, является членом "Единой России" и директором ООО "Котовский завод нетканых материалов".

Выборы губернатора Тамбовской области могут стать площадкой для "раскрутки" кандидата из другого региона. На заседании фракции "Единая Россия" сообщили, что в предвыборную борьбу включится новый для Тамбова политический деятель. Кандидат "Икс", скорее всего, будет использовать губернаторские выборы в Тамбовской области как платформу для выборов в Государственную Думу, которые состоятся в следующем году.

Еще три перекрестка Тамбова оборудуют системой фиксации нарушений ПДД "Автоураган": Советская – Интернациональная, Мичуринская – Пролетарская и Советская – Гоголя. При этом на последнем будет установлен прибор, позволяющий выявлять водителей, которые не пропустили пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Тамбове пострадавшей в ДТП косуле ампутировали ногу. Животное находится в карантинном отделении тамбовского зоопарка, в недоступном для посетителей, спокойном месте, где созданы необходимые условия для реабилитации. Состояние пострадавшего животного по-прежнему тяжелое.

ЭКОНОМИКА

Временно исполняющий обязанности главы области Александр Никитин: "Показатели ради показателей нам не нужны". ВрИО губернатора раскритиковал отчет о социально-экономическом развитии области.

В Тамбове запущен пилотный проект государственно-частного партнерства в электросетевом комплексе. Проект направлен на создание электросетевой инфраструктуры для крупнейших предприятий по выращиванию и переработке мяса птицы. Соглашение на электрификацию площадок ООО "Тамбовская индейка" и ОАО "Токаревская птицефабрика" подписали администрация Тамбовской области и ОАО "МРСК Центра".

СПОРТ

Генеральный директор футбольного клуба "Тамбов" Юрий Степанов покинул свой пост. У специалиста истек срок контракта. В главной футбольной команде региона Степанов работал с февраля 2014 года, а до этого возглавлял ФК "Томь", имевший опыт выступления в премьер-лиге. в ближайшее время контракт истекает и у главного тренера команды Сергея Передни. Под руководством нынешнего главного тренера "Тамбов" смог добиться на данный момент лучшего результата за всю историю команды – войти в призовую тройку по результатам сезона. Будет ли контракт продлен или ФК "Тамбов" сменит тренера, а также имя нового генерального директора клуба – станет известно в ближайшее время.


Тамбовчанка привезла из Германии "бронзу" чемпионата Европы по кёкусин-кан карате. Команда России стала триумфатором прошедших в Берлине соревнований. Федерацию кёкусин-кан каратэ-до России на турнире представляла самая большая команда - 18 спортсменов в дисциплине кумитэ и 6 – в дисциплине ката. По итогам соревнований именно россияне стали сильнейшими. Каратисты федерации стали участниками финальных поединков в 8 весовых категориях из 11. Тамбовская спортсменка Любовь Милосердова завоевала в дисциплине "ката" бронзовую медаль.

ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Тамбовом на сортировке мусора обнаружен пакет с трупом новорожденного ребенка. 10 июня работа одной из линий Тамбовского мусороперерабатывающего комплекса "КомЭк" остановлена из-за страшной находки. На сортировке был обнаружен пакет, предположительно, с человеческими останками - трупом новорожденного ребенка. "За семь лет работы мусороперерабатывающего комплекса, это первый подобный случай. В обстоятельствах этого ужасного события разберутся правоохранительные органы. Линия будет стоять ровно столько, сколько необходимо следственной группе", - заявил директор завода "КомЭк" Игорь Блюм. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет определена причина смерти младенца.


На трассе М6 "Каспий" в аварию попал автобус "Дагестан-Москва" фото
. Участниками аварии, кроме автобуса,  стали два легковых автомобиля - "ВАЗ 2111" и "ВАЗ 2114". Есть пострадавшие.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA