ФК "Тамбов" проиграл первый матч после зимнего межсезонья
Фото: ФК "Тамбов"

ФК "Тамбов" проиграл первый матч после зимнего межсезонья

26.02.2021 21:05
2655
Премьер-Лига вернулась матчем "Тамбов" – "Ротор". Игра проходила на условно домашнем стадионе тамбовчан  в Саранске. Первая игра команд завершилась в пользу подопечных Сергея Первушина – 2:0. Однако в межсезонье почти все ключевые игроки ФК "Тамбов" покинули клуб.

Первую атаку левым флангом провели гости, но кросс в штрафную площадку оказался безадресным. Однако, первый опасный момент создали хозяева. Роман Минаев пробил по воротам, оказываясь перед вратарём, но не забил. На 18-минуте травму получил Александр Денисов. Игрок был заменен. 

"Ротор" не торопился идти в атаку, неспешно занимаясь перепасовкой на своей половине поля. На 41-минуте "Тамбов" открыл счет. Гол забил Артем Архипов, откликнувшись на подачу с левого фланга. Тут же гости перешли в атаку, прошли по правому флангу, но довести дело до подачи не смогли, лишь аут заработали. 

После перерыва в составе "Ротора" произошли три замены: вместо Алейника, Щёткина и Серченкова вышли Жигулёв, Муллин и Кипиани. На 51-минуте Зураб Гигашвили забил автогол. Через 2 минуты гости увеличили счет - гол забил Понсе. На 73-минуте счет стал 1:3. После добивания отличился Кипиани, признанный впоследствии лучшим игроком матча.  

ФК "Тамбов" остался на последнем месте в РПЛ с 13 очками. Следующая игра состоится 7 марта. Соперником тамбовчан станет "Динамо". Игра пройдет в Москве.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA