20 очков Семченко не помогли БК "Тамбов" обыграть тульский "Арсенал"

09.03.2019 11:08
4086
БК "Тамбов" завершил домашнюю серию матчей поражением. Повторная игра с тульским "Арсеналом" завершилась победой гостей.

Судьбу встречи решила третья четверть. До этого игрового отрезка лидировали хозяева. "Тамбов" владел инициативой и на большой перерыв ушёл при преимуществе в шесть очков - 37:31.

Однако в третьем игровом отрезке "Арсенал" перевернул ход встречи. Надо отметить, что за гостей играл Максим Кузнецов - бывший игрок тамбовчан, старожил клуба - на его счету 11 очков в матче. Сначала туляки сравняли счёт, а затем совершили рывок "10:0" и ушли лидерами перед заключительной четвертью - 58:49. "Тамбов" пытался всеми силами сравнять счёт, почти догнал соперника (77:79 за 1:15 до конца), но все же решающий бросок реализовали игроки "Арсенала". 

"Тамбов" проиграл 81:84. Не помогли хозяевам и 20 очков Александра Семченко и 15 очков Наиля Гафарова. Домашнюю серию тамбовчане завершают с 2 победами и 2 поражениями, но сохранив 4 место в турнирной таблице.

Следующие матчи команда проведёт на выезде - 15 и 16 марта в Ставрополе против местного "Динамо", одним из аутсайдеров сезона.

Фото: Елена Семенова/БК "Тамбов"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA