44 гонщика разыграли медали чемпионата России по мотокроссу в Мичуринске

26.06.2017 12:00
2932
44 гонщика вышли на старт первого этапа чемпионата России и первенства Тамбовской области по мотокроссу. Соревнования прошли в Мичуринске и приняли в них участия гонщики из 15 городов, включая хозяев, Тамбова, Липецка, Пензы, Воронежа, Москвы и других.

Как сообщает пресс-служба администрации Мичуринска, в первенстве области борьба за награды развернулась в двух классах: 65 см³ и 85 см³. Здесь выступали молодые гонщики. В первом классе лучшим стал представитель Мордово Александр Пастухов, а Даниил Подольский, представляющий хозяев, занял второе место.

В классе 85 "кубиков" выиграл Александр Чуфистов из Мичуринска, вторым стал Александр Новиков из Мордово, на третью ступень пьедестала поднялся Кирилл Егоров, представляющий хозяев соревнований.

В чемпионате России выступали более взрослые и опытные спортсмены. Здесь лучшим стал Григорий Бордодымов из Брянска. Следом за ним финишировали Дмитрий Кабанов из Ульяновска и Константин Неудахин из Тамбова.

Всех призёров и медалистов наградили медалями и грамотами.