На всероссийские соревнования в Тамбов приедут призеры паралимпийских игр в Лондоне

11.12.2014 22:02
4293
    12 декабря в 12:00 во дворце спорта "Антей" состоится торжественное открытие Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
   Областной центр принимает такие крупные соревнования впервые. Бороться за медали в Тамбове будут команды из 22 регионов страны. Как сообщает пресс-служба областного управления по физической культуре, спорту и туризму, участниками станут порядка 60 спортсменов, большинство из которых являются членами сборной страны. Среди них -серебряный призер паралимпийских игр в Лондоне Владимир Балынец (Якутск), участник паралимпийских игр в Лондоне, чемпион Европы Сергей Сычев (Брянск), призер паралимпийских игр в Лондоне, чемпион Европы Владимир Кривуля (Краснодар)
   Тамбовскую область будут представлять 12 спортсменов, среди которых воспитанница ДЮСАШ, член сборной команды РФ, именитая тамбовская спортсменка Татьяна Рудяк .
   Всероссийские соревнования пройдут с 12 по 14 декабря. Согласно положению, будут состязаться женщины в 9 весовых категориях и мужчины в шести категориях.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA