С чемпионата России по велоспорту тамбовчане привезли несколько комплектов медалей

24.10.2014 20:28
4313
    В Москве прошел IV Чемпионат России по велоспорту тандем-трек. В соревнованиях приняли участие представители 11 субъектов России - 44 спортсмена с нарушением зрения. Как отмечает администрация тамбовской ДЮСАШ, с каждым годом растет не только количество участников чемпионата, но и представительство регионов России, развивающих адаптивный велоспорт.
    За медали чемпионата России боролись 15 мужских и 7 женских экипажей. Тамбовская область традиционно показывает высокие результаты в тандем-треке. Не стал исключением и национальный чемпионат. И мужской, и женский тандемы завоевали медали разного достоинства.
    В первый соревновательный день в заезде на 1 000 метров с места победу одержали спортсмены экипажа Тульской и Тамбовской областей Дмитрий Корнилов/Михаил  Ермаков. С минимальным отставанием от лидера к финишу пришли представители тамбовской женской делегации Ольга Кобмарова и Светлана Кошелева.

Во второй день соревнований тамбовчане вновь поднялись на пьедестал почета. Мужской дуэт стал бронзовым призером чемпионата, женский - стал обладателем золотых медалей.
    Программа заключительного дня соревнований была представлена гонками  преследования на 4000 м у мужчин и 3000 м у женщин. В этом виде Дмитрий Корнилов и Михаил Ермаков стали чемпионами, Ольга Комбарова и Светлана Кошелева финишировали вторыми.
   На прошедшем чемпионате спортсмены улучшили свои результаты в сравнении с 2013 годом по всем видам программ. По итогам чемпионата России будет сформирована национальная сборная по велоспорту тандем-трек на 2015 год.