Тамбовчанин принял участие в чемпионате России по легкой атлетике

31.07.2014 15:30
3382
    В Челябинске завершился чемпионат России по легкой атлетике, участие в котором приняли спортсмены с нарушениями слуха. Тумбовскую область представлял на турнире спортсмен Владимир Королёв.
   Всего в чемпионате приняло участие 28 человек из разных городов страны, 6 из них со званием "Мастер спорта", включая и тамбовчанина. На дистанции 400 метров Владимир финишировал десятым, показав результат 52.60 секунды.
     Как сообщают, в тамбовском Центре подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта, Владимир еще совсем молод (спортсмену 20 лет), это очень неплохой результат и огромный опыт для табовчанина, который впервые выступал во взрослой категории.
    "Не очень доволен результатом, Владимир бегал с лучшим временем, как минимум на секунду быстрее. Но здесь сказались очень тяжелая поездка (добирались трое суток) и погода — было всего 12 градусов тепла, тяжело привыкнуть к новым условиям. Так же сказываются и не очень хорошие условия для тренировок спортсменов: слабые финансирование и условия для занятий. Но мы не отчаиваемся и в будущем планируем улучшить результаты выступлений Владимира", - прокомментировал тренер спортсмена Михаил Солтан.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA