Тамбовские спортсменки отличились на чемпионате России по пауэрлифтингу

25.09.2014 23:30
4022
   В Санкт-Петербурге завершились два крупных соревнования по пауэрлифтингу - Кубок России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и Чемпионат России среди спортсменов с нарушением зрения.
    Из Северной столицы тамбовские спортсменки, которые традиционно занимают призовые места на многих крупных соревнованиях, привезли россыпь медалей.
     Как сообщает федерация пауэрлифтинга Тамбовской области (IPF), Татьяна Рудяк заняла 1 место на Кубке России в весовой категории до 41 кг. В  Марина Соснова в весовой категории до 52 кг стала чемпионкой.
Елена Сажнова заняла второе место в весовой категории до 60 кг, а Надежда Фурлетова выиграла "золото" в весе 90 кг. В итоге женская сборная Тамбовской области заняла первое место в командном зачете . Теперь девушки готовятся к выступлению на международном турнире "Серебряная штанга" в Польше и Чемпионате Мира в Турции, которые пройдут в октябре.