Тамбовские велосипедисты отправятся бороться за медали чемпионата России

09.10.2014 12:02
3624
    В Москве на велотреке "Крылатское" стартует чемпионат России по велоспорту-тандем шоссе (спорт слепых). В соревнованиях примут участие более 20 тандемов из Москвы, Тульской, Мурманской, Ярославской и других областей.  За медали чемпионата России в "Крылатское" приедут бороться и тамбовские спортсмены, которые являются многократными победителями соревнований самого высокого ранга.
    Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, в первый день соревнований пройдет гонка с места на 1000 метров на время. В программе второго соревновательного дня - спринт 200 метров с хода, в третий день пройдет гонка преследование на 4000 метров у мужчин и на 3000 метров у женщин, а также церемония награждения победителей и призеров чемпионата России.
    По словам старшего тренера сборной команды России Вячеслава Шелудякова, тандем шоссе набирает популярность среди спортсменов. В очередной раз поставлен рекорд по участникам соревнований. Также тамбовский специалист отметил, что многие регионы впервые представлены на чемпионате России, - сообщает пресс-служба областной спортивно-адаптивной школы.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA