Тренеры сборной России по пауэрлифтингу провели семинары для тамбовских коллег

24.07.2014 13:11
4568
    Ведущие специалисты России - старший тренер сборной команды РФ по пауэрлифтингу (спорт лиц с ПОДА) Дмитрий Красильников  и главный тренер сборной команды РФ по пауэрлифтингу (спорт слепых) Сергей Трусов побывали в Тамбове.
    Визит в областной центр рассчитан на два дня  - 24 и 25 июля. В программе не только теоретическая, но и практическая части - в первый день состоялся семинар-совещание на котором прошло обсуждение спортивной подготовки по пауэрлифтингу в спорте лиц с ПОДА и в спорте слепых. Второй день начнется с мастер-класса под руководством заслуженного тренера России Дмитрия Красильникова, и продолжится семинаром на одну из самых насущных тем - допинг-контроль в современном спорте. В программе предусмотрен судейский семинар по подготовке и переаттестации судей по пауэрлифтингу.
    Как пояснил Дмитрий Красильников, тренеры главной сборной странц также проинспектировали тамбовские спортобъекты для занятий адаптивным спортом, так как именно они выбраны в качестве места проведения всероссийского турнира и чемпионата ЦФО в конце этого года. В будущем году здесь пройдет первенство России.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA