В Тамбовской области проведут масштабные соревнования по адаптивному спорту
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области проведут масштабные соревнования по адаптивному спорту

27.09.2023 18:00
1258
Тамбовская область принимает крупные всероссийские старты. 30 сентября и 1 октября в регионе состоятся чемпионат и первенство России по спорту для лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине - легкая атлетика-кросс. Соревнования пройдут на территории Тамбовского округа.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, в соревнованиях примут участие команды Свердловской, Омской, Ярославской, Ростовской, Челябинской областей, Санкт-Петербурга, республик Хакасия, Мордовия, Башкортостан и других.

"В этом году у нас большое представительство - уже заявлены команды из 14 регионов страны. Порядка 50 сильнейших спортсменов разыграют медали. Тамбовская область не первый раз становится местом проведения чемпионата и первенства России по этому виду. Сейчас готовим трассу, прорабатываем оставшиеся организационные вопросы. Для нашей области данная дисциплина адаптивного спорта - одна из самых "медалеемких", уверен в хорошем результате тамбовчан и в этот раз", - сказал министр спорта Тамбовской области Павел Грицков.

Зачет будет проводится отдельно среди мужчин и женщин. В программе соревнований бег на 1000, 2000, 3000 и 6000 метров.


Возрастное ограничение 6+
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA