"Академия футбола" обыграла молодёжку брянского "Динамо"

25.09.2021 21:30
2484
На стадионе «Локомотив» в Тамбове завершился матч 19-го тура Первенства СФФ «Центр» среди команд третьего дивизиона. «Академия футбола» обыграла молодёжку брянского «Динамо» со счётом 2:0. Голами отметились Роман Жеребятьев и Евгений Кулешов.

Игра получилось довольно напряжённой. В первом тайме опасные моменты были у ворот обеих команд. Пожалуй, ближе всех к голу был нападающий Роман Жеребятьев. Сначала он попал в штангу ворот соперника, а чуть позже всё-таки отправил мяч в сетку, но арбитр не засчитал гол из-за офсайда. В итоге на перерыв команды ушли с нулями на табло. Незадолго до этого травму получил Иван Овсянников, которому потребовалась замена.

Во втором тайме гости почти ничего не создали, за исключением эпизода на 52-й минуте, когда один из «динамовцев» настолько картинно упал в штрафной «Академии футбола», что увидел перед собой горчичник. Открыть счёт удалось в середине тайма: Жеребятьев поборолся на втором этаже с вратарём брянской команды и, как показалось, спиной отправил мяч в ворота. Точку в этом противостоянии поставил Евгений Кулешов, который совершил классный рывок из центрального круга до чужой штрафной, параллельно уйдя от двух соперников, и пробил точно в угол.

Победа в данной встрече позволила «Академии футбола» вновь подняться на четвёртую строчку в турнирной таблице. Правда, у идущего следом «Ельца» также 34 очка в активе и один матч в запасе. Далее подопечных Игоря Неучева ждут две гостевые встречи. Ближайшая состоится 2-го октября в Тульской области против команды «Майский».