Победитель всероссийского турнира по греко-римской борьбе в Тамбове получит автомобиль

12.09.2018 10:58
3238

В этом году артюхинский турнир на Тамбовщине пройдет в 25-й, юбилейный, раз. Это традиционные и самые крупные соревнования по греко-римской борьбе на территории области. Депутат Госдумы Александр Карелин поблагодарил губернатора Александра Никитина за развитие этого вида спорта.

Греко-римская борьба на Тамбовщине – это сильные традиции, а одно из явлений – турнир с четверть вековой историей, который с 2012 года посвящается памяти заслуженных мастеров спорта: чемпиона мира Евгения Тимофеевича Артюхина и его сына, чемпиона Европы, обладателя Кубка мира, призера чемпионатов мира Сергея Артюхина. Надеюсь, тамбовские любители спорта придут и поддержат участников соревнований, создадут атмосферу, в которой будет интересно бороться и побеждать, - говорится в письме, которое поступило на имя губернатора.

Соревнования состоятся 29-30 сентября в Центре единоборств. Александр Карелин выразил уверенность, что в нынешнем году состязание в честь борцовской династии Артюхиных пройдет с особым настроением – турнир примет новый, современный дворец единоборств. Здесь созданы все условия для размещения участников, арбитров, гостей и зрителей.

В данный момент идет масштабная подготовка к проведению турнира. Предварительное участие в мероприятии подтвердил и трехкратный победитель Олимпийских игр, Герой России, депутат Государственной Думы Александр Карелин. По словам организаторов, в этом году победитель соревнований в абсолютной весовой категории получит автомобиль.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA