Александр Карелин станет гостем Артюхинского турнира в Тамбове

20.09.2018 14:00
3131
В Тамбове приедет Александр Карелин. Олимпийски чемпион станет почетным гостем традиционого турнира по греко-римской борьбе "Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных". Соревнования пройдут 29-30 сентября на новом месте - в спортивно-тренировочном центре "Тамбов".

"Мы ожидаем высокую конкуренцию во всех весах, заявлены сильнейшие борцы: члены сборной команды России, призеры международных турниров. Это будет настоящий праздник борьбы, которого ждут все любители и поклонники нашего вида спорта в городе и области", - отметил Александр Орлов, представитель федерации спортивной борьбы Тамбовской области.

Артюхинский турнир пройдет в 25 раз и в честь этого в абсолютной весовой категории борцы разагрыют главный приз - автомобиль.

Почтить память именитых борцов Евгения и Сергея Артюхиных приедут титулованные спортсмены. Ожидается порядка 160-180 "греков" из разных уголков страны. В свое время в Тамбове выступали Олимпийские чемпионы Алексей Мишин, Роман Власов (Олимпийский чемпион-2016), чемпион мира Чингиз Лабазанов, обладатель Кубка мира Алексей Колесников, чемпион Европы Василий Паршин и многие другие. Для многих спортсменов он стал удачным стартом в большой спорт.

Это традиционные и самые крупные соревнования по греко-римской борьбе на территории области. В спортивном календаре федерации спортивной борьбы России мемориал Евгения и Сергея Артюхиных по значимости является третьим после чемпионата страны и турнира на призы Ивана Поддубного. Изначально турнир задумывался на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Евгения Артюхина. В начале 90-х годов он даже являлся одним из этапов Кубка мира. С 2008 года, когда скоропостижно скончался Евгений Артюхин, соревнования приобрели статус мемориала. 2013 год он стал проводится памяти отца и сына Артюхиных: в сентябре 2012 скончался Сергей Артюхин.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA