Губернатор поздравил дзюдоиста Аслана Джиоева с победой на Кубке Европы

26.06.2018 11:00
3939
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравил тамбовского дзюдоиста Аслана Джиоева с победой на Кубке Европы и пожелал ему дальнейших успехов. Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин прошел в Словении. Представитель Тамбовской области Аслан Джиоев стал обладателем золотой медали.

Глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин направил в адрес спортсмена поздравительную телеграмму, в которой поблагодарил борца за высокий спортивный результат на международной арене.

"Примите искренние поздравления с успешным выступлением на одном из самых значимых европейских турнирах. Победа на Кубке Европы позволила подняться в рейтинге и стать кандидатом на участие в предстоящем чемпионате Европы. Это не только важное достижение в Вашей личной спортивной карьере, но и очередное доказательство высокого уровня российского спорта и тамбовской школы дзюдо. Победа в каждой схватке – это изнурительные тренировки, упорная работа в зале, преодоление самого себя и неимоверная сила воли. В очередной раз Вы показали свою целеустремленность, трудоспособность, лидерский характер и талант", - говорится в телеграмме.

Аслан Джиоев стал сильнейшим в весовой категории свыше 100 кг. Он выиграл у представителей Германии и Хорватии, за выход в финал ему снова противостоял немецкий дзюдоист. В решающей схватке Джиоев должен был оспорить чемпионский титул со своим коллегой по команде, но причине травмы соперник не вышел на татами в финальной встрече и таким образом тамбовчанин завоевал золотую медаль.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA