Александр Никитин поздравил "грека" Сергея Федорова с золотом первенства Европы

19.06.2018 19:00
3212
Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области, направил поздравительную телеграмму в адрес котовчанина Сергея Федорова, победителя первенства Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

В Венгрии завершилось юношеское первенство Европы, на котором победу праздновал воспитанник Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина Сергей Федоров. Он выиграл золотую медаль в весовой категории до 62 кг. Тамбовчанин стал сильнее спортсменов из Болгарии, Италии и Турции.

Впервые в истории развития греко-римской борьбы в Тамбовском регионе спортсмен стал победителем первенства Европы. С этим победителя и поздравил Александр Никитин.

"Золотая медаль европейских соревнований – важная победа лично для Вас и Вашего тренера, для всей сборной команды России и, конечно, тамбовской школы борьбы. Своими достижениями Вы продолжаете славные традиции, заложенные именитыми тамбовскими борцами греко-римского стиля, приумножаете спортивную славу региона, - цитата из телеграммы главы администрации.

Александр Никитин пожелал спортсмену и тренеру "крепкого здоровья, спортивной удачи, везения во всех начинаниях, неисчерпаемой энергии, красивых выступлений и завоевания громких титулов уже на взрослом уровне".

Сергей Федоров и Сергей Александрович Бахтанов получат единовременную денежную выплату в размере 250 тысяч рублей каждый согласно.

На венгерском ковре Сергей Федоров провел четыре схватки, три из которых завершились его досрочной победой. В финале он встречался с борцом из Турции. Именно эта схватка по оценке тренера стала самой напряженной в моральном плане и тяжелой физически. Федоров доказал свой настрой на победу, подготовку и умение на ковре. Он выиграл со счетом 3:2.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA