Александр Никитин поздравил тамбовских "греков" с победами

25.06.2018 10:04
4287
Глава администрации области Александр Никитин поздравил тамбовских спортсменов с победами на чемпионате и первенстве мира по греко-римской борьбе . Они и их наставники получили денежные сертификаты.

Тамбовские борцы Евгений Желтухин, Ибрагим Далаев и Антон Бубнов на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху завоевали золотые медали. Соревнования прошли во Владимире.

Евгений Желтухин стал первым на чемпионате в весовой категории до 130 кг. Среди юношей в весе до 55 кг победу одержал Ибрагим Далаев. Антон Бубнов стал первым в весе до 51 кг среди юношей.

Губернатор поздравил и другого "грека" - Сергея Федорова. Ранее тамбовчанин победил на первенстве Европы оп греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Это первая награда Федорова на международных соревнованиях, а в мае он стал победителем первенства России.