Александр Никитин поздравил тамбовских волейболисток с победой на чемпионате Европы

30.07.2015 20:30
9208
В администрации Тамбовской области прошло чествование тамбовских волейболисток. На торжественной церемонии присутствовали руководители области и города, представители ТГУ имени Державина, болельщики. Команду ВК "Держава", завоевавшую золотые медали чемпионата Европы среди студентов, поздравил временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин.







"Все самые смелые надежды, которые возлагали на вас все, кто способствовал становлению, росту волейбольного клуба "Держава", вы блистательно оправдали. Принести золото своей стране второй раз в истории - достойно самой высокой похвалы. Абсолютно уверен в том, что эти ошеломляющие результаты, которых вы добились, не вскружат вам головы. И если и будут надуты, то не ваши щеки от гордости, а волейбольные мячи на площадке", - обратился к волейболисткам Александр Никитин.






Напомним, тамбовчанки уверенно провели весь турнир, уступив только в одном матче, на групповом этапе сборной Румынии. В финале "Держава" взяла реванш, одержав волевую победу - проигрывая первые две партии, подопечные Инны Ташаковой сумели собраться и выиграть сначала третью партию, а затем сравнять счет. Победа в решающей партии позволила "Державе" впервые в истории развития волейбола в Тамбовской области стать чемпионом Европы.

В торжественной обстановке спортсменкам вручили благодарственные письма и памятные подарки, в ответ команда презентовала памятное фото с турнира и волейбольный мяч.




Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA