Тамбовская тхэквондистка Софья Ефанова выиграла первенство России

31.07.2018 08:00
3632
Лучшая в России. Тамбовчанка Софья Ефанова выиграла на первенстве России по тхэквондо. Соревнования среди девушек 14-16 лет проходит в Нальчике. В первый день поединков представительница Тамбовской области Ефанова завоевала золото, сообщают в управлении по физической культуре и спорту региона.

Воспитанница Андрея Кима, тренера Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина,  выступала в весовой категории до 51 кг. На ее счету пять побед. В первой встрече она выиграла у Елизаветы Минакович из Челябинска со счетом 10:2. Не менее сокрушительное поражение Ефанова нанесла следующей сопернице – 21:6. Уверенные победы Софья одержала над спортсменками из Самары и РСО-Алания.

В финале тхэквондистка встречалась с Анастасией Егарминой из Челябинска и бой завершился со счетом 8:2 в пользу Софьи.

"Наша спортсменка показала отличный результат, уверенно шла к победе, она продемонстрировала свою подготовку, настрой. Впереди у Софьи выступление на первенстве Европы осенью, надеюсь, что у нее все сложится удачно и следующая медаль будет уже с первенства Старого Света", - отметил Сергей Минаев, директор СШЛОР №2 "Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина".



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA