Арсен Габуев: Мы приложим все усилия, чтобы «Спартак» смог принимать матчи премьер-лиги

19.12.2018 13:23
5578

Вице-губернатор Арсен Габуев рассказал о дальнейшей реконструкции центрального стадиона Тамбова, готов ли «Спартак» к возможному повышению статуса ФК «Тамбов». Как сразу отметил Арсен Габуев, для того, чтобы клуб принимал матчи премьер-лиги на своем стадионе, необходимо выполнить определенные требования лиги.

Речь, в первую очередь, идет об установке системы контроля доступа на стадион и увеличении его вместимости до 10 тысяч посадочных мест. В том числе и продолжение реконструкции стадиона обсуждали на недавней встрече губернатор Александр Никитин и министр спорта РФ Павел Колобков. Министр, в частности, поддержал стремление региональных властей привести стадион в соответствие с предъявляемыми требованиями. И уже известно, что в Тамбов безвозмездно будет передано оборудование для систем контроля доступа (система СКУД) с московского стадиона «Спартак».

Это оборудование было задействовано для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Его стоимость превышает 100 миллионов рублей. Нам его нужно будет только смонтировать, - подчеркнул Арсен Габуев.

Решается вопрос и с увеличением вместимости стадиона. По словам вице-губернатора, сейчас готовится проект реконструкции трибун и подтрибунных помещений.

Мы надеемся, что к концу января – началу февраля 2019 года будет получено положительное заключение экспертизы проектной документации. И с марта месяца мы приступим к его реализации, - сказал Арсен Габуев.

При реконструкции северной части трибун могут возникнуть определенные трудности с находящимися рядом зданиями. Некоторые из них имеют статус объектов культурного наследия. Проект должен учесть все нюансы, связанные с этим.

Мы внимательно прорабатываем этот вопрос. И думаем, что все будет решено положительно. Я надеюсь, что работы по реконструкции стадиона никоим образом не помешают принять в июле месяце домашние матчи на «Спартаке», - подчеркнул Арсен Габуев.

Напомним, реконструкция стадиона «Спартак» начались в 2017 году. Сейчас на нем выполнена установка новой системы освещения. Произведена укладка нового функционального поля с хорошей дренажной системой. Кроме того, газон «Спартака» теперь оснащен системой автоматического полива и системой подогрева.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA