Атлет из Индии стал победителем Зеленого марафона в Тамбове

29.05.2018 15:02
3559

Индийский легкоатлет Картик Каркера из штата Мумбай стал обладателем золотой медали в мужском зачете тамбовского этапа Зеленого марафона «Бегущие сердца», организованного Сбербанком в минувшее воскресенье.

Тамбову, наряду с Воронежем, Орлом и еще полусотней российских городов, было второй год подряд доверено принимать марафонцев. По данным регистрации, подтвержденным судейской бригадой, на дистанцию Зеленого марафона в областном центре вышли 776 спортсменов.

В отличие от минувшего года, спортивный праздник Сбербанка было решено проводить не в аллеях парка «Дружба», а на одной из самых красивых улиц Тамбова – Набережной. Вся дистанция была проложена вдоль реки Цны.

В мужском забеге первым к финишу с результатом 14:32,0 мин. пришел студент Медицинского института Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Картик Каркера. Индийский спортсмен в 2017 году был вторым на этой дистанции, а сейчас добился абсолютного результата, установив личный рекорд. После окончания забега в интервью тележурналистам он признался, что секрет победы весьма прост: надо вести здоровый образ жизни и каждый день тренироваться.

Серебро и бронза были вручены его товарищам по университету Александру Кулаеву и Дмитрию Дильдину. В женской номинации золотого Зеленого марафона у Алины Савинковой (15:22,0), серебро у Яны Дробышевой, а бронза вручена Александре Соседовой.

Особенность спортивного праздника Сбербанка в Тамбове состояла в том, что одновременно проводился и первый Тамбовский полумарафон. На церемонии открытия первый заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Иванов, выразив признательность Сбербанку за прекрасный спортивный праздник, предложил, развивая традиции Зеленого марафона, подумать «о полноценном Тамбовском марафоне».

Картик Каркера, который через месяц перейдет на четвертый курс Медицинского института ТГУ, узнав об этом, высказал намерение усилить тренировки.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA