БК "Тамбов" обыграл дома "Уралмаш"

16.04.2018 08:00
3085
15 апреля БК "Тамбов" начал последнюю домашнюю серию игр в сезоне Второго дивизиона Суперлиги. Подопечные Александра Михайлова на домашнем паркете ДС "Антей" приняли "Уралмаш" из Екатеринбурга.

В первой половине матча хозяева лидировали в 2-3 очка, а на большой перерыв тамбовчане ушли отдыхать, лидируя  36:31. В третьей четверти точные броски Святослава Макушкина (8 очков) и Василия Гладышева (5) поспособствовали тому, что "Тамбов" уверенно повел в счете - 55:41.

Несмотря на все попытки гостей сравнять счет, хозяева паркета удержали преимущество и одержали победу 76:68. "Тамбов" прервал неудачную шестиматчевую проигрышную серию. Самым результативным у победителей стал Никита Зверев - на его счету 16 очков.

16 апреля команды снова встретятся в ДС "Антей" в 18:30. Игра станет последней в сезоне для тамбовчан.