БК "Тамбов" одержал ошеломляющую победу над ижевской командой "Родники"

27.04.2014 10:53
4038
БК "Тамбов" одержал первую победу в серии за 5-6 место регулярного чемпионата над ижевской командой "Родники". Напомним, что в серии плей-офф команды играют до двух побед. Поэтому игра 29 апреля на родном для тамбовчан паркете может стать последней в этом сезоне.
В Ижевск тамбовчане отправились со смешанными чувствами. "Родники" - не сильнейшая команда из подгруппы, но счет в личных встречах – 1:3 в пользу соперника. Так что предсказать исход встречи было совершенно невозможно.
В первом периоде разница в счете составила 12 очков в пользу гостей. Отрыв подопечные Виктора Колодина сумели удержать и во второй десятиминутке – 20 очков разницы. Большие надежды хозяева площадки возлагали на перерыв – все же сломить настрой тамбовчан и поменять ход игры после отдыха было реально. Но тамбовские волки только усилили напор. К четвертому периоду команды подошли со счетом 35:64.
То, что матч завершится с таким ошеломляющим счетом - 56:77, не рассчитывал никто. Теперь БК "Тамбов" ждет своего визави на домашний тур, который и решит расстановку сил.