БК "Тамбов" в предстоящем сезоне будет играть на новой арене

25.04.2018 08:00
2122
В новом сезоне - на новом месте. БК "Тамбов" в предстоящем сезоне будет выступать в новом месте - в Центре единоборств, в спортивном комплексе, открытом на севере города. Об этом заявил Юрий Кузьменко, президент Тамбовской федерации баскетбола на встрече с болельщиками.

На встрече руководство, тренерский штаб и игроки пообщались с болельщиками и подвели итоги завершившегося сезона, в котором команда заняла пятое место.

"Как главный тренер, я не снимаю с себя ответственности за то место, которое мы заняли. Тяжело, когда основные баскетболисты приходят в конце. Хочу поблагодарить всех ребят и тех игроков, которые приехали в этот город, за то что они отдавали и не жалели себя в каких-то моментах, падали, ошибались, получали травмы, но добывали победы для своей команды. Лично для меня, конечно, моя работа и пятое место - это не тот результат, на который я рассчитывал. Мы обязаны были побиться за третье место. Надеюсь, что в следующем сезоне мы проведём необходимую работу и попытаемся привлечь ещё более опытных игроков, которые также будут проявлять характер и стремиться к победам", - отметил Александр Михайлов, главный тренер БК "Тамбов".

На встрече пошла речь и о будущем тамбовского баскетбола. Роман Кулаев, директор команды, рассказал, что на базе бывшего техникума межотраслевых технологий создадут юношескую школу баскетбола с тренерами из клуба. Юноши после 9 класса смогут совмещать здесь учебу с занятием этим видом спорта.  Всё это сделано для того, чтобы в команде играли местные воспитанники, которых клуб будет тренировать со школьных лет.

Пока это планы, а уже известно, что в  новый сезон команда войдет на новой площадке, возможно с новыми игроками, но тренер останется тем же - команду будет готовить Александр Михайлов.

После подведения итогов баскетболисты "Тамбова" сыграли товарищеский матч с любительской сборной Тамбовской области, а любой болельщик мог получить фото с автографами своих любимых баскетболистов.

Фото: "Держава-Спорт"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA