Баскетболистки ТГУ впервые за долгое время сыграют в чемпионате Студенческой лиги

01.11.2019 08:00
3031
Первого ноября в Белгороде стартует первый тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Играть будут девушки в дивизионе "Центр". Среди участниц - баскетболистки клуба "Держава".

Соперницами девушек станут студентки из воронежского государственного института физической культуры, балтийского федерального университета имени Канта и воронежского технического университета, пишет портал "Держава-спорт". В первый игровой день подопечные Павла Цурикова встретятся с ВГИФКом в 18:00, 2 ноября сыграют с игроками из Калининграда (в 11:30) и завершат тур (3 ноября) матчем с ВГТУ в 11:30.

"Команда собиралась с нуля. Я закончила ОДЮСШ в Тамбове, несколько игроков также выпускницы спортивных школ, в том числе из Жердевки и Рассказово, остальные играли для себя. Настрой на матчи боевой, выложимся на полную", - рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" капитан команду Мария Пудовкина.

Девушки из ТГУ уже больше 5 лет не играли в баскетбол на соревнованиях, кроме вузовского первенства и турниров по стритболу. "Держава" ещё в 2014 году выступала в АСБ, но тогда Павел Цуриков назвал выступление команды "неудовлетворительно".
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA