Баскетболисты "Тамбова" начали сезон с победы в Майкопе

22.10.2018 10:00
4482
БК "Тамбов" провел первые матчи нового сезона во втором дивизионе Суперлиги. В Майкопе тамбовская команда провела две игры с местным "Динамо-МГТУ".

В первой встрече подопечные Александра Михайлова большую часть времени проигрывали. Однако в заключительной 10-минутке сумели совершить рывок и не только догнали соперников, но и вышли вперед. Решающими стали очки Василия Гладышева, Кирилла Соколова и Глеб Бейгельзимера, который поставил точку в матче - 71:67 в пользу "Тамбова.

Повторить успех в повторной игре подопечным Михайлова не удалось. "Динамовцы" уверенно контролировали ход матча и почти не дали шансов соперникам. Решающей стала третья четверть, которую хозяева выиграли 22:12. В итоге - крупная победа команды из Майкопа 80:61.

22 и 23 октября "Тамбов" сыграет в Краснодаре против "Локомотива-Кубань-ЦОП". Начало в 19:00. После этих игр команда вернется в Тамбов, где сыграет в первом матче 1/8 Кубка России.