Баскетболисты "Тамбова" обменялись победами с "Ястребами" из Чебоксар

28.10.2019 09:40
2910
Игроки баскетбольного клуба "Тамбов" провели два домашних матча против "Чебоксарских Ястребов". Гости из Чебоксар до этого выиграли во всех своих матчах со старта сезона, дважды обыграв "Иркут". У тамбовчан в четырёх матчах было три победы.

В первой встрече подопечные Олега Игумнова прервали серию домашних побед, впервые проиграв на паркете Спортивно-тренировочного центра "Тамбов". Лидируя после первой половины, тамбовчане упустили инициативу, когда гости прибавили в защите. В результате судьба встречи решилась в концовке, где точнее были "Ястребы".

В итоге "Тамбов" проиграл со счётом 71:73. У хозяев отличились Наиль Гафаров (14 очков+7 подборов), Руслан Абдулбасиров (10+8подборов) и новичок Сергей Кривых (10).

А вот в повторной игре хозяева паркета были значительно успешнее. Команда победила во всех четвертях, реализовала очки "второго шанса" и победила 92:65. Самыми результативными у победителей стали Роман Загретдинов (17+7подборов), Владимир Лидяев (16+9подборов).

"Сегодня с утра разобрали несколько комбинаций против "зонной" обороны и это послужило такой разнице в счёте", - рассказал после игры Роман Загретдинов.

После этих игр "Тамбов" расположился на первом месте в таблице группы "А" второй Суперлиги. Следующий матч тамбовчане сыграют в Санкт-Петербурге с местным "Зенитом-2". Встречи пройдут 2 и 3 ноября.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA