Баскетболисты "Тамбова" крупно победили на домашнем паркете

04.12.2018 08:00
4193
Разгромная победа. БК "Тамбов" 3 декабря начал четырехматчевую домашнюю серию. Первым соперником подопечных Александра Михайлова в СТЦ "Тамбов" стали динамовцы из Ставрополя.

В этом матче за состав тамбовчан дебютировал новый защитник Константин Кадыков. Он вышел со скамейки и набрал семь очков, внеся свой вклад в общую крупную победу. А победил "Тамбов" действительно крупно. С первых минут хозяева паркета захватили преимущество и постоянно его наращивали.

Тамбовчане выиграли все свои четверти, переиграв соперника в точности дальних бросков. Гости смогли попасть только два трехочковых броска (из девятнадцати попыток), а вот хозяева - чуть меньше половины, а именно восемь из тех же девятнадцати.

Всё поспособствовало тому, что к большому перерыву "Тамбов" вёл 37:23, а перед заключительной четвертью уже 20 очков - 56:36. В итоге подопечные Александра Михайлова уверенно довели матч до самой крупной победы в сезоне - 81:51. Самыми результативными у победителей стали Кирилл Соколов (14 очков + 9 передач),  Александр Подосинников (13), Павел Сизов и Вячеслав Ворончихин (по 11).

4 декабря команды встретятся снова. Начало игры - в 19:00.