Баскетболисты "Тамбова" с крупной победы стартовали на втором этапе сезона

08.02.2020 21:00
3748
8 февраля баскетбольный клуб "Тамбов" начал второй этап сезона во второй Суперлиги. На паркете СТЦ "Тамбов" подопечные Олега Игумнова встретились с майкопским "Динамо". Оба клуба заняли по итогам первой части сезона вторые места в своих группах и теперь бьются за лучшие места на втором этапе.

Стартовая четверть получилась равной, а вот во второй хозяева паркета вырвались вперед. За четыре минуты тамбовчане сделали рывок 10:2 и стали лидировать с десятиочковым преимуществом - 30:20. Дальше - больше, и благодаря точным броскам в проходе ушли на большой перерыв с разницей в 16 очков - 47:31.

Расслабляться было рано, потому что гости собрались и сумели выиграть третью четверть в одно очко. Это немного им подобраться к тамбовчанам, которые ушли на заключительный игровой отрезок, выигрывая 65:50.

В последней 10-минутки у баскетболистов с белой форме разыгрались Митюк и Антон Агеев, чьи попадания позволили "Тамбову" выиграть и четверть (24:16), и сам матч со счетом 89:66.  Самыми результативными у победителей стали Роман Загретдинов (19 очков), Антон Агеев (17) и Руслан Абдулбасиров (13).

9 февраля команды встретятся снова. Начало матча в 18:00.