БК "Тамбов" начал выездную серию с победы в овертайме

17.02.2020 19:12
1987
17 февраля баскетбольный клуб "Тамбов" начал продолжительную шестиматчевую выездную серию. Первым соперником подопечных Олега Игумнова стали игроки магнитогорского "Динамо", лидера группы "Б" на первом этапе сезона Суперлиги 2.

Встречи получилась упорной, очень трудной и малорезультативной - как в плей-офф, а победитель определился только в овертайме. Команды много внимания уделили защите, старались плотно обороняться. Но даже в такой вязкой игре лучше себя чувствовали тамбовчане.

Гости немного, 2-3 очка, лидировали большую часть матча. Стартовую четверть баскетболисты в сине-красной форме выиграли 19:18, во второй также победили с минимальной разницей и на большой перерыв ушли при лидерстве в два балла - 34:32.

Команды так и шли "очко в очко" до конца встречи. За минуту до сирены динамовцы даже вышли вперед после трехочкового попадания - 62:60. Однако бросок Романа Загретдинова сравнял счет и перевёл встречу в овертайм - 62:62 по итогам 40 минут.

Дополнительное время осталось за тамбовчанами. Пять очков подряд набрал капитан команды Иван Гаврилов и принёс "Тамбову" трудную победу 72:66. Руслан Абдулбасиров стал самым результативным у победителей, набрав 17 очков. Ещё 14 добавил Гаврилов, 11 - Антон Агеев и 10 - Загретдинов.

Следующий матч между командами пройдёт 18 февраля. Затем тамбовчане сыграют в Туле с местным "Арсеналом" (27-28 февраля), затем - с майкопским "Динамо" (8-9 марта). И только потом команда вернётся в Тамбов, чтобы сыграть с динамовцами из "Магнитогорска" (18-19 марта) и "Арсеналом" (28-29 марта).