БК "Тамбов" начнет борьбу за чемпионство матчами в Уфе

14.02.2018 10:00
3097
С 19 февраля БК "Тамбов" начнет борьбу за победу во Втором дивизионе Суперлиги. Первым соперником тамбовчан станет "Уфимец". Игры пройдут 19 и 20 февраля.

"Уфимец" по итогам первого этапа занял третье место в группе "В". Команда одержала 15 побед в 24 матчах. В сентябре соперники уже встречались на паркете ДС "Антей" в рамках предварительного раунда Кубка России. Тогда сильнее оказались тамбовчане.


Тамбовская команда закончила первый этап на втором месте в группе "А". Александр Михайлов, главный тренер клуба, подвел итоги этой части сезона и отметил трудности на старте:

"Начало этапа выдалось для нас очень неприятным - мы шли на пятом-шестом местах. Однако хочется выразить благодарность руководству клуба, которое помогло нам с ротацией: были сделаны новые приобретения, с кем-то пришлось попрощаться. Думаю, что это пошло нам на пользу, и в концовке первого этапа мы уверенно вышли на чистое второе место".

По словам наставника, на втором этапе "проходных" игр не будет и каждое очко будет очень важным. "Наша цель - выигрывать в каждой игре", - добавил главный тренер.

Начало матчей в Уфе - в 19:00. На втором этапе 8 лучших команд первого этапа проведут по 4 матча с 4 соперниками из другой группы. Чемпион будет определен по окончании второго этапа.
   
Фото: Елена Семёнова
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA