БК "Тамбов" не смогли обыграть "Иркут" на выезде

14.02.2024 21:00
4932
Баскетбольному клубу "Тамбов" не получилось вырвать победу в гостях у "Иркута". Хозяева уверенно начали игру и завладели преимуществом в стартовой двадцатиминутке. Первая четверть закончилась в пользу соперника тамбовчан, хоть и с минимальной разницей - 26:20.

Во второй четверти "Тамбов" пытался отыграться и практически на равных провёл эту двадцатиминутку - 21:18.

После большого перерыва тренерский штаб тамбовчан перестраивает атаки и усиливает защиту. Как итог - на табло 70:64.

Заключительная четверть выдалась самой напряжённой. Обе команды явно были настроены на победу и прикладывали максимум усилий. За 3 минуты до свистка "Тамбов" сравнял счёт, но сил в запасе соперника оказалось больше. Хозяева поставили победную точку.

Самым результативным игроком в БК "Тамбов" стал Егор Бестужев, который дебютировал в составе команды только на этом выезде. На его счету - 26 очков, из которых 6 забитых трёхочковых с игры.

Напомним, предыдущий выездной матч также закончился поражением "Тамбова". Тамбовчане уступили одному из лидеров турнирной таблицы - БК "Динамо" из Владивостока.