БК "Тамбов" обыграл дома одного из лидеров сезона

08.11.2018 08:00
1384
7 ноября БК "Тамбов" провел третий домашний матч подряд. В рамках матчей второй Суперлиги тамбовчане приняли "Чебоксарских ястребов", одного из лидеров сезона. Гости из Чебоксар до этого матча выиграли все свои встречи, а вот тамбовчане имели трехматчевую серию поражений.

Судьбу матча решила третья четверть. Первую половину встречи команды провели на равных - на большой перерыв баскетболисты ушли отдыхать при счете 32:32. А вот после паузы преимущество захватили хозяева паркета. "Тамбов" совершил рывок 10:0 (6 очков подряд набрал Кирилл Соколов) и оторвался в счете. Результативные попадания Максима Кузнецова и того же Соколова позволили сине-красным выиграть четверть 21:8 и уйти на отдых при счете 53:40.

Эту разницу в счете подопечные Александра Михайлова в концовке сумели даже увеличить и довели матч до своей победы со счетом 76:61. Самым результативным стал Кирилл Соколов - на его счету 20 очков. У Александра Семченко - дабл-дабл (12 очков + 12 подборов), как и у Ивана Гаврилова (11 очков + 10 подборов).

"Тамбов" прервал неудачную серию из трех поражений подряд и разместился на девятом месте в таблице. Повторный матч команда проведет 8 ноября. Начало - в 18:30.