БК "Тамбов" обыграл соперника в гостях и вышел вперед в серии

29.03.2017 15:00
2002
Игра 28 марта в Ставрополе против местного "Динамо" была очень важна для обеих команд. Проигравший становился на край пропасти, поэтому победить хотели оба клуба.

"Тамбов", который хотел реабилитироваться за неожиданное домашнее поражение в прошлой игре, с начала встречи взял игру под свой контроль. Блестящий отрезок выдал Руслан Туманов – 7 очков подряд за одну минуту. Поддержали партнера Андрей Ворон и Иван Гаврилов. В результате, первую четверть тамбовчане выиграли 30:17.

Второй игровой отрезок изменений в ход противостояния не принес. Гости уверенно лидировали, в начале десятиминутки даже вышли вперед на 18 очков - 35:17. Ближе к большому перерыву динамовцы немного сократили отставание, но "Тамбов" все равно ушел на отдых с солидным гандикапом – 46:32.

В третьей четверти гости еще больше увеличили свое преимущество. Точные броски Ивана Гаврилова, Олега Алферова и Никиты Гресева – и подопечные Александра Михайлова крупно оторвались в счете – 61:38 за 3:43 до конца игрового отрезка. Символические "+20 очков" в пользу "Тамбова" горели на табло перед заключительной четвертью – 67:47.

Последняя десятиминутка уже не имела особого игрового значения. Преимущество гостей так и держалось на отметке в 20 баллов. Итоговый счет – 88:70 в пользу "Тамбова". Самые результативные у победителей – Никита Гресев (20 очков), Иван Гаврилов (17) и Руслан Туманов (15).

Тамбовчане выходят вперед в серии до трех побед 2:1. 4-я игра состоится 29 марта, 5-я, если потребуется, пройдет 1-го апреля в Тамбове.