БК "Тамбов" обыграл в Кубке России липецких баскетболистов

27.09.2020 16:45
2024
Игроки баскетбольного клуба «Тамбов» одержали третью победу в Кубке России. Сегодня они были сильнее клуба «МицуБаскет» из Липецка. Причем тамбовчане лидировали не протяжении всей встречи. Соперники могут отнести себе в актив лишь третий период, в котором одержали победу в 2 очка. Все остальное время на площадке доминировали только «волки». Наши спортсмены быстро разгоняли атаки и хорошо защищались.

Игра завершилась со счетом 60:97 в пользу тамбовчан (20:29, 12:27, 17:15, 11:26). Владимир Лидяев стал лидером команды в этой игре. Уже в первой половине матча на его счету было 16 очков + 12 подборов, а в итоге спортсмен отметился 18 очками и 15 подборами. Михаил Малейко набрал 16 очков + 8 подборов + 5 передач. Илья Гаврилов приносил по одному очку в каждую сыгранную минуту, а всего у него 13 очков + 4 подбора.

Спортсмены БК «Тамбов» теперь ребята отдохнут 2 дня перед заключительным матчем. Напомним, с участия в чемпионате снялся тульский БК «Арсенал», и тамбовчанам автоматически засчитана техническая победа 20:0. Матч с ними был запланирован на 29 сентября.