БК "Тамбов" одержал четвёртую победу подряд на выезде

21.03.2019 09:48
3234
БК "Тамбов" завершил четырёхматчевую выездную серию. Подопечные Александра Михайлова показали стопроцентный результат, одержав победы во всех матчах на выезде и закрепились, в результате, на четвертой строчке в таблице второго дивизиона Суперлиги.

Четвертую победу подряд тамбовчане одержали в Черкесске в матче против местного "Эльбруса". Для этого гостям пришлось выдержать стартовый штурм хозяев паркета. На большой перерыв именно "Эльбрус" ушел лидером - 38:33.

Третья четверть стала решающей в матче. 11 очков Василия Гладышева и 9 Ивана Гаврилова помогли тамбовчанам выиграть этот игровой отрезок (31:15) и выйти вперёд. В заключительной и результативной десятиминутке "бело-сине-красные" укрепили своё преимущество.

В итоге "Тамбов" победил со счётом 92:79. Лучшими у победителей стали Василий Гладышев (23 очка), Кирилл Соколов (16) и Иван Гаврилов (15).

Теперь тамбовская команда возвращается домой, где ей предстоит провести шесть матчей подряд. Ближайшая встреча начнется 1 апреля - "Тамбов" сыграет с одним из лидеров сезона, московским клубом "Руна-Баскет".