БК "Тамбов" одержал вторую победу на выезде в сезоне

23.10.2018 12:00
1891
БК "Тамбов" продолжает четырехматчевую выездную серию на старте сезона во втором дивизионе Суперлиги. После матчей в Майкопе подопечные Александра Михайлова отправились в Краснодар, где в течение двух дней сыграют с местным "Локомотивом-Кубань-ЦОП".

Это команда представляет собой фарм-клуб одноименной команды из Лиги ВТБ и является дебютантом сезона.

И более опытные тамбовчане преподали молодым игрокам урок мастерства. Подопечные Александра Михайлова выиграли все игровые отрезки и довели матч до победы, проведя самую результативную встречу в сезоне. Третья четверть стала также самой результативной для тамбовчан в сезоне и предопределили исход встречи. Её гости матча выиграли со счетом 28:25, повели 67:59 и довели в итоге матч до победы - 88:76.

Настоящим героем стал Павел Сизов, который набрал 31 очко и сделал 9 подборов. 15 очков набрал еще Наиль Гафаров. Результат Сизова позволил защитнику войти в топ-6 самых результативных игроков сезона.

"Сегодня мы играли на износ практически вшестером из-за микротравм, полученных "скамейкой". Спасибо ребятам за то, что они выдержали этот марафон против молодой команды и смогли одержать победу. Баскетбол сегодня мне понравился, я давно такого не видел. Надеюсь, мы повторим успех", - рассказал после игры Александр Михайлов, главный тренер БК "Тамбов".

Следующий матч с краснодарцами подопечные Александра Михайлова проведут сегодня, 23 октября, в 19:00. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA