БК "Тамбов" одолел на выезде курских "Русичей"

06.02.2023 09:30
2550
Баскетбольный клуб "Тамбов" провёл сверхрезультативный матч на выезде. Соперником стала команда "Русичи" из Курска. "Волки" выиграли со счётом 96:77.

Первая четверть не выявила явного лидера и даже заставила немного понервничать тамбовских болельщиков. На первых минутах хозяева вели 7 очков в счёте, но к концу стартовой десятиминутки уже тамбовчане превосходили в счёте на 7 очков. Четверть закончилась с минимальной разницей в пользу "волков" - 21:26.

Во второй четверти "Тамбов" продолжил давление на соперника и уже уверенно закрепил за собой позицию лидера. "Волки" переиграли и в нападении, и в защите, порадовали трёхочковые броски. На большой перерыв соперники ушли со счётом 31:56 в пользу тамбовчан.

В третьей четверти "волки" не расслаблялись, набрав ещё 24 очка. Борьба продолжилась и со стороны хозяев, которые добавили себе 15 очков. На перерыв команды ушли со счётом 15:24.

В завершающей игровой десятиминутке "Тамбов" немного сбавил темп и четверть осталась за "Русичами" - 30:16. Однако это не позволило им догнать соперников. Матч завершился победой "волков" со счётом 77:96.

Напомним, ранее на домашнем паркете БК "Тамбов" обыграл команду "Университет-Югра" из Сургута. Итоговый счёт - 79:58. В составе "Тамбова" самым результативным стал Максим Хозяшев, набравший 18 очков.