БК "Тамбов" одолел "Новомосковск" в двух матчах
Фото: БК "Тамбов"

БК "Тамбов" одолел "Новомосковск" в двух матчах

16.01.2022 17:20
2798
Баскетбольный клуб "Тамбов" провёл две встречи на домашнем паркете против "Новомосковска" из Тульской области. Обе игры остались за "волками".

Игры против лидера чемпионата, которым является "Тамбов" - это всегда отдельный настрой и заряженность. Порой игроки находят внутри невероятные резервы и показывают свой истинный потенциал. Так вышло и в первой игре. Настрой гостей был просто запредельный. Уже с начала матча они решили создать главную сенсацию тура. Отлично комбинировали, не давали "волкам" быстро переходить из защиты в нападение. 

Тренерский штаб "Тамбова" был вынужден поменять рисунок игры. Практически убрав классического центрового, "волки" за счёт индивидуального мастерства проникали под кольцо или удобно атаковали издали. 

Благодаря перестройке тактики игры в дальнейшем все отрезки, кроме стартового, остались за "Тамбовом". Первый матч завершился победой "волков" со счётом 90:79. 

Вторая игра, которая прошла сегодня, 16 января, тоже выдалась успешной для тамбовчан. Разрыв от соперников оказался ещё больше. Матч завершился уверенной победой со счётом 108:75.

Лучшими игроками в стане "волков" признаны Олег Стародубов, Владислав Бобровских, Кирилл Архипов и Михаил Малейко. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA