БК "Тамбов" остается лидером Чемпионата России по баскетболу Суперлиги-2
Фото: БК "Тамбов"

БК "Тамбов" остается лидером Чемпионата России по баскетболу Суперлиги-2

02.12.2021 11:20
2763
Первые из одиннадцати команд-участниц этого сезона. Такой результат зафиксировала обновленная турнирная таблица на старте декабря после очередного тура. Для тамбовских гулливеров он был выездным. Команда могла значительно оторваться от ближайшего преследователя - клуба «Чебоксарские ястребы», но календарь матчей дал о себе знать.

В итоге разрыв таков: у «Тамбова» - 14 матчей, 12 из них – победные и два поражения. «Ястребы» сыграли – 10 игр, в 8 – выиграли, и также в двух оказались не удел.

Сейчас баскетбольный клуб «Тамбов» готовится к первым матчам декабря. Они запланированы на 4 и 5 число в Тобольске. На паркете встретятся с «Нефтехимиком». Он сейчас на восьмом месте. К слову, местные ребята, несмотря на свое положение в таблице, уже успели отобрать очки у команды из Чебоксар.


Кстати, именно с ними будут и домашние матчи – 18 и 19 декабря. А закроет календарный год БК «Тамбов» играми с БАРС-РГЭУ из Ростова-на-Дону. Эти матчи состоятся 22-23 декабря.

Тамбовские болельщики смогут увидеть трансляции матчей в группе «волков» во ВКонтакте и на официальном сайте bktambov.ru.

Фото: БК "Тамбов"

Сергей Новиков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA