БК "Тамбов" победил на выезде и приблизился к победе в Суперлиге 2

12.04.2017 10:00
2277
11 апреля в Чебоксарах состоялся третий матч финальной серии Суперлиги 2. Баскетболисты "Чебоксарских Ястребов" и "Тамбова" вышли на паркет при равенстве в серии до 3 побед (1-1). Победитель матча приближался к победе в финале.

Первый игровой отрезок лучше провели хозяева паркета, которые и выиграли четверть 16:11.  Но во второй 10-минутке "Тамбов" перехватил преимущество и сначала сравнял счет, а затем вышел вперед. На большой перерыв команды ушли с небольшим преимуществом гостей 37:36.

Решающим в матче стало начало третьей игрового отрезка, когда тамбовчане набрали 8 очков подряд за 37 секунд и повели 45:38. Подопечные Александра Михайлова не упускали преимущества до конца встречи. Лишь за 1:24 до финальной сирены "Ястребы" подобрались на расстояние в два очка (61:63), но два попадания подряд Андрея Ворона и Ивана Гаврилова за 35 секунд успокоили болельщиков "Тамбова".

Тамбовчане выиграли третью игру серии 69:63 и повели в серии 2-1. Самым результативным у победителей стал защитник Кирилл Бакленев, набравший 23 очка. Судьба финала может решиться 12 апреля, когда "Ястребы" и "Тамбов" снова выйдут на паркет. В случае, если чебоксарская команда сравняет счет в серии, решающая игра состоится 15 апреля в Тамбове.